Comisiones
Comisiones
COMISIÓN DE COORDINACIÓN
Mesa Directiva
PRESIDENTE: Florencia Tauz
VICEPRESIDENTE I: Raúl Aguirre Saravia
VICEPRESIDENTE II: Gisela Nanini
SECRETARIO GENERAL: Ignacio Zaldarriaga
SECRETARIO DE ACTAS: Juan Pablo Iunger
Autoridades de Bloque
Bloque 47
PRESIDENTE: Jorge G. Rizzo
VICEPRESIDENTE: Laura A. Calógero
SECRETARIO: Sandra S. Carqueijeda Román
Bloque 66
PRESIDENTE: Sebastián J. Sáez
VICEPRESIDENTE: Ernesto Iván Zas Pérez
SECRETARIO: Roberto D. Álvarez
Bloque 67
PRESIDENTE: Carlos E. Más Vélez
VICEPRESIDENTE: Silvia L. Bianco
SECRETARIO: Nahuel H. Altieri
COMISIÓN DE PRESUPUESTO, FINANZAS Y CUENTAS
PRESIDENTE: Marcelo J. Hernandez
VICEPRESIDENTE: Juan Segundo Herrán Marcó
SECRETARIO:
Miembros Titulares
Julio A. Decoud
Laura A. Calógero
Susana A. Nasuti
Natalia S. Monteleone
Jorge G. Rizzo
Karina A. Castelli
Facundo R. Castro
Silvia L. Bianco
Ezequiel Caffarini
Marcelo J. Hernandez
Alberto R. Nieto
Juan Segundo Herrán Marcó
Miembros Suplentes
José Luis Giudice
Martín A. Aguirre
Marina Iamurri
Andrea M. Campos
Carlos Amestoy
Daniel R. Policella
Marta Scaravaglione
Oscar Jiménez Peña
Gisela Beltrame
Daniela F. Ortiz
Fabián Leonardi
María Ermelinda Melgarejo
COMISIÓN DE INTERPRETACIÓN Y REGLAMENTO
PRESIDENTE: José Console
VICEPRESIDENTE:
SECRETARIO:
Miembros Titulares
Laura A. Calógero
Sandra S. Carqueijeda Román
Natalia S. Monteleone
Carlos Amestoy
Martín A. Aguirre
Carla Brescia Zavala
Cynthia R. Ginni
Rubén G. Cantero
José Console
Inés Arias
Juan Pablo Farchi
Andrea M. Pérez
Miembros Suplentes
Andrea M. Campos
Fabián Wainstok
Silvia Incardona
Leandro E. Massini
Carolina Fitzpatrick
Karina M. Torres
María Luz Galvez
Marcelo F. Meis
Fernando Loza
Valeria Biagioni Parrella
COMISIÓN DE INSTITUTOS
PRESIDENTE: Luis Jorge Cevasco
VICEPRESIDENTE:
SECRETARIO:
Miembros Titulares
Leandro R. Romero
Emiliano Manfredi
Stella Maris Puppio
Fabián Wainstok
Natalia S. Monteleone
Mirta Cristina Sassone
Diego G. Calvo Suárez
Luis Jorge Cevasco
Nancy A. Romero
Martina del Valle Agosti
Adriana E. López
Eduardo Molina Quiroga
Miembros Suplentes
Celina A. Cáceres
Claudio P. Nuncinja
José A. Tubio
Gonzalo R. Dominguez
Susana Lorig
Laura E. Lado
Griselda Mela
Gastón A. Ferretti
Gastón López Méndez
Marisa Aizenberg
- 17-04-2023